Правила форума

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 20:55
Откуда: Брест, Беларусь
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение Romanskiy »

Добро пожаловать на Сайт 1-го Фан-клуба "Ромы" в России и странах СНГ!

Данные правила призваны обеспечить дружескую и положительную атмосферу при общении, предотвратить отклонение от тем форумов, а также избежать неконструктивную или некорректную полемику. Каждый участник форума обязан полностью и безоговорочно принять ниже описанные правила.

Назначение форума

Этот форум был создан для того, чтобы все желающие, независимо от их возраста, социального положения, вероисповедания, личного статуса и сексуальной ориентации могли свободно общаться. На форуме принято откровенно высказывать свои мысли и чувства по любому вопросу, не выходящие за рамки тематики форума и не нарушающие его правила.
Форум преследует своей задачей объединить под своим крылом всех русскоязычных болельщиков Футбольного клуба "Рома".

Правила форума

1.Права и обязанности посетителей форума

1.1. Нашим пользователем может стать любой человек, независимо от места проживания, национальности и возраста, согласившийся соблюдать данные Правила. Для этого нужно пройти небольшую установленную процедуру регистрации.
1.2. Не бойтесь обращаться к собеседнику на "ты". Форум предназначен для общения дружелюбных людей, поэтому подобное обращение считается нормальным и не является неуважением к собеседнику.
1.3. Для чтения материалов форума не обязательно быть зарегистрированным пользователем, однако, если вы хотите оставлять сообщения, то вам необходимо пройти простую регистрацию и зайти на форум, введя свой логин и пароль.
1.4. Официальный язык форума - русский. В силу специфики форума допускается публикация небольших фраз или цитат на итальянском языке, если это уместно в сложившейся ситуации. В этом случае необходимо перевести общий смысл текста или ссылки.
1.5. Посетители форума обязаны уважительно относиться к взглядам оппонентов и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения. Не будьте чрезмерно раздражительными – если какое-то сообщение показалось вам некорректным по отношению к вам или вашим убеждениям, не следует раздражаться и отвечать в том же духе. В крайнем случае, обратитесь к модератору, ответственному за тот или иной раздел.
1.6. Все авторские материалы на форуме являются собственностью AS-Roma.ru При перепечатке на других ресурсах, ссылка на сайт AS-Roma.ru обязательна.

2. Правила создания сообщений.

2.1. Перед тем, как создать новое сообщение, проверьте, может быть, подобная тема уже была создана на форуме. Посмотрите существующие темы, вполне возможно, там уже обсуждалось то, о чем вы хотите поговорить. Расширенный поиск может вам помочь в данном случае.
2.2. Придерживайтесь темы форума, не задавайте и не обсуждайте вопросы, не связанные с темой форума (офф-топ).

Прежде чем открыть новую тему, выберите раздел, соответствующий по содержанию открываемой теме. Личные просьбы, не вызывающие интереса других пользователей форума, посылайте личными сообщениями.
2.3. Если вы пишете в топик, то ваше сообщение должно быть содержательным - то есть интересным для многих читателей.
2.4. Создавая сообщение, не пользуйтесь грубыми, нецензурными выражениями. Оскорбление других пользователей в темах форума запрещено. Матерная речь, в том числе и завуалированная, также запрещена. Если вам хочется выяснить отношения – пользуйтесь личными сообщениями и не ругайтесь публично.
2.5. Просим не заниматься чрезмерным цитированием (оверквотингом). Вы должны цитировать или публиковать только те места из исходного поста или статьи, которые необходимы для понимания вашего ответа или сообщения.
2.6. На форуме не приветствуются однострочные сообщения, знаки "+1" или отдельно стоящие смайлы. Старайтесь не пользоваться большим количеством смайлов. Для отражения ваших эмоций достаточно трех подряд.
2.7. На каждую статью с чужого сайта необходимо указывать источник.
Внимание! Использовать прямые ссылки на русскоязычные источники аналогичной тематики у нас запрещено, кроме ресурсов, являющихся партнерами AS-Roma.ru. Такие ссылки удаляются без предупреждения. Уточнить партнеров сайта можно у модераторов.
2.8. Помните, что читать пост с грамматическими ошибками неприятно. Перед отправкой текста, нажмите кнопку "Предпросмотр" и проверьте свой текст. Если вы видите в нем ошибки, то исправьте их. Мы все вместе от этого только выиграем. Для проверки правописания рекомендуется использовать сайт http://www.translit.ru.
2.9. Пишите имена и фамилии игроков и работников клуба с заглавной буквы.
2.10. Если дело не касается аббревиатур или отдельных слов, то не используйте заглавные буквы в сообщении. То, что вы хотели сказать будет понятно и прописными буквами.
2.11. Если у вас под рукой лишь латинская раскладка, пользуйтесь транслитерацией (http://www.translit.ru).
2.12. Постарайтесь не оскорблять игроков, тренеров, сотрудников и названия других клубов. Помните, нас читают много гостей, а к авторам подобных реплик и отношение соответствующее.
2.13. Во избежание недопонимания, убедительная просьба не использовать в текстах сообщений и в своей подписи красный цвет. Помните, этот цвет используется для служебных сообщений администрации форума.
2.14. Если вы хотите поделиться анимационными изображениями (.gif) или картинкой (.jpeg), то воспользуйтесь спойлером (more). Не у всех интернет безлимитный и быстрый.
2.15. Не приводите в своих сообщениях, касающихся клуба и его игроков, примеры из футбольных симуляторов.
2.16. Не увлекайтесь онлайн-постингом (написание сообщений типа "Красавчик, наконец-то забил", "Вот это разгром сейчас на Олимпико вершится" и т.д.) во время матчей в топиках «Остальной футбол» , «Матчи» и разделе «Команда». Авторы таких сообщений будут наказываться.
2.17. При публикации сообщения новостного характера (в т.ч. и трансферных слухов), обязательно ссылайтесь на первоисточник информации. Перечень источников информации доступен здесь.
2.18. При создании сообщения в разделе трансферных сплетен не следует обсуждать свои пожелания и фантазии. Данный раздел существует исключительно для обсуждения реальных слухов от адекватных первоисточников (см. п. 2.17).

3. На форуме запрещаются

3.1. Призывы к нарушению Конституции и законодательств стран. К этому также относятся сообщения нацистского, шовинистского, расистского и т.п. содержаний. Также запрещено размещение сообщений и использование псевдонимов или аватаров, вызывающих социальную, национальную, расовую или религиозную вражду. К примеру: NSDAP, KPdSU и т.д.
3.2. Оскорбление достоинства, простая и нецензурная брань по отношению ко всем игрокам, тренерам, хозяевам и работникам клуба Ромы.
3.3. На форуме запрещается вести всякого рода дискуссии на тему политики. Для высказывания своих политических взглядов используйте соответствующие площадки. Здесь мы обсуждаем футбольный клуб "Рома".
3.4. Оскорбление достоинства по национальности, либо расовой или религиозной принадлежности другого участника Форума.
3.5. Реклама товаров и услуг, а также реклама сайтов; продажа нелегальных продуктов и т.п. Коммерческая реклама требует разрешения Администрации.
3.6. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).
3.7. Доппель постинг и хаотичное открытие тем на форуме.
3.8. Размещение картинок в сигнатуре (за исключением смайлов) требует особого разрешения Администрации форума.
3.9. Попытки дискредитации чужого ника путем регистрации похожего и (или) публикации от его имени провокационных сообщений.
3.10. Регистрация одним участников нескольких ников, в том числе от забаненных участников. В случае выявления такого рода нарушения, деактивируются все ники данного участника без исключения.

4. Модерирование форума.

4.1. Форум является постмодерируемым, т.е. первоначально все сообщения публикуются "как есть", однако затем могут быть удалены / отредактированы модератором/администратором при несоответствии их правилам.
4.2. Решение о правоте участников форума и их наказании принимается исключительно модераторами в соответствии с регламентом форума. Не забывайте, незнание правил форума или же состояние эмоциональной неуравновешенности не снимает ответственности с участника общения на форуме.
4.3. Для обеспечения стабильной обстановки на форуме запрещается обсуждать открыто правомерность действия администрации (модераторов и администраторов). Жалобы на администрацию форума принимаются администраторами только в личном сообщении или в фидбек, с указанием причины и линком на тему (если таковая имеется).

5. Права Модератора

Модератор имеет право:

5.1. Редактировать или полностью удалять сообщения, не соответствующие настоящим правилам.
5.2. Предупреждать участника о нарушении им правил пользования форумом.
5.3. При тяжких нарушениях или после предупреждения, связанного с нарушением правил, блокировать доступ участника к форуму.

6. Права Администратора

6.1. Заключают все права модераторов (без исключений!)
6.2. Администратор может снять запрет к доступу на форум после переговоров с нарушителем по электронной почте.
6.3.Разрешение конфликтных ситуаций.
6.4. Обратная связь пользователям форума по вопросам, связанным с общением на форуме.

7. Ответственность за нарушение правил форума.

За нарушение правил форума предусмотрены следующие наказания:
7.1. В случае первого нарушения или несерьезного нарушения Правил, модератор/администратор вправе выписать вам устное предупреждение. При дальнейшем нарушении правил, вы получите фактическое предупреждение.
7.2. В случае серьезного нарушения правил вы получаете фактическое предупреждение с занесением в профиль. После получения вами 3х предупреждений аккаунт пользователя автоматические блокируется (бан) на неделю. Предупреждение является основным инструментом наказания на форуме и может применяться модератором при нарушении любого пункта правил.
7.3. Бан на 1 день. Данная санкция применяется к пользователям в качестве превентивной меры в ситуациях, когда обычного предупреждения недостаточно, а более длительный бан не уместен. Например, в случае оскорбления игроков/команды после проигранного матча.
7.4. Бан на 3 дня. Данная санкция применяется к пользователям, которые несмотря на предупреждения модератора, продолжили публично выяснять отношения и оскорблять друг друга.
7.5. Бан на 7 дней. Данная санкция применяется автоматически при достижении 3х предупреждений либо за особо грубые нарушения правил форума, такие как: неоднократные нецензурные оскорбления других пользователей или игроков команды; неоднократные особо грубые и циничные выражения и так далее.
7.6. Бан на 14 дней. Данная санкция применяется к пользователям, регулярно нарушающим правила форума (не менее 15 общих предупреждений/не менее 3х банов низшей категории). Предварительно пользователь публично уведомляется о том, что за любое следующее нарушение последует данная санкция.
7.7. Бан на 30 дней. Данная санкция применяется к пользователям, регулярно нарушающим правила форума (не менее 30 общих предупреждений/не менее 5х банов низшей категории). Предварительно пользователь публично уведомляется о том, что за любое следующее нарушение последует данная санкция.
7.8. Бессрочный бан. Данная санкция применяется к пользователям, нарушившим правила из раздела 3 правил форума, а также допустимо в случае грубых нарушений п. 4.3.
7.9. Режим рид онли на время трансферного окна. Применяется к пользователям за нарушение создания сообщений в разделе трансферных сплетен.
Решение относительно вынесения предупреждения или бана принимает модератор/администратор, основываясь на внутренней субъективной трактовке сложившейся ситуации. В случае несогласия с решением модератора/администратора, вы вправе обжаловать решение через фидбэке форума.

ПАМЯТКА

И напоследок несколько советов:

1. Придумайте себе интересный никнейм. Необычный ник позволит людям легче выделять вас из прочих. Кроме того, необычные никнеймы реже повторяются.
2. Если Вы собрались поделиться графикой с собеседником, лучше оставить ссылку на файл, при этом, не публикуя само изображение в топике (кроме ветки "Болельщики так, как мы есть").
Помните о людях, для которых интернет - не самое дешевое удовольствие.
3. У нас всегда есть вакансии. Если вы хотите стать автором в нашем блоге, модератором или ньюсмейкером; чувствуете в себе талант, обладаете определенными навыками и соответствуете нашим требованиям – добро пожаловать в команде сайта. Обратитесь в личном сообщении к администрации, и мы вместе обсудим, чем вы можете быть полезным ресурсу.

Мы ждём вас в кругу наших участников.

C уважением, AS-Roma.ru
Ответить

Вернуться в «Правила»